top of page

«28 панфиловцев». Народный фильм о великом подвиге!

20 ноября члены военно-патриотического клуба «Комсомолец» посетили премьеру кинокартины «28 панфиловцев».



Кинокартина по праву носит звание подлинно народной, поскольку съемки фильма проводились на добровольные пожертвования неравнодушных граждан, которые в течение нескольких лет ждали его премьеры. Порядка 35 тыс. человек собрали более 34,7 млн рублей, и ещё одну треть бюджета фильма добавили министерства культуры России и Казахстана.



Сюжет фильма воссоздаёт обстановку военного времени и показывает примеры стойкости и героизма солдат Красной армии. Картина рассказывает о подвиге бойцов 316-й стрелковой дивизии генерала Панфилова, которые в ноябре 1941 года встали насмерть у разъезда Дубосеково под Волоколамском и сдержали натиск врага, рвущегося к Москве. За подвиг им было присвоено звание Героев Советского Союза.



Хочется отметить, что фильм действительно получился принципиально иным, не вписывающимся в тот ряд плодов кинематографического искусства на тему войны, в котором не показывается героизм защитников советской Родины, а лишь воспевается и выносится на первый план все самое низменное и грязное. В фильме нет ярко выраженных главных персонажей, справедливо говорить о том, что в главной роли все бойцы.



Подвиг советских солдат показан в фильме вполне реалистично, сцен сверхъестественного, преувеличенного героизма зритель здесь не отыщет, он увидит лишь, как по-настоящему сражались храбрые защитники нашей Родины, патриоты своей страны. Нельзя не отметить и профессиональное использование в фильме компьютерной графики, наличие которой ничуть не умаляло ощущение реальности всего происходящего на киноэкране, а также удачное музыкальное сопровождение фильма и звуковые спецэффекты.



Словом, кинокартина «28 панфиловцев» настоятельно рекомендуется к просмотру, пришедшему гарантируется масса впечатлений и эмоций. Зритель сможет целиком погрузиться в сюжет, абстрагировавшись от остального мира на всю продолжительность фильма.



Члены ВПК «Комсомолец» искренне надеются, что это не последний фильм, который радует глаз неравнодушного зрителя и ещё не раз будет выпадать возможность посещать кинотеатры для просмотра подлинно патриотических фильмов о Великой Отечественной войне.



В большой прокат фильм выходит 24 ноября.





Избранные посты
Недавние посты
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page