top of page

"Защита осажденного Ленинграда – это пример стойкости и мужества, который навсегда останется в


Комсомольцы отметили 72-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.


27 января 2016 года в день 72-й годовщины со дня снятия блокады Ленинграда. В этот праздничный для ленинградцев день, представители военно-патриотического клуба "Комсомолец" Андрей Язов и Михаил Галюнов посетили ветеранов партии, тех кто прошёл все ужасы Блокады и поздравили их с этой знаменательной датой, вручили цветы и небольшие подарки.


Вечером возле памятной доски "Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна", на Невском проспекте у дома номер 14, собрались комсомольцы. Собрались, чтобы отдать дань памяти всем погибшим в годы блокады и преклониться перед подвигом ныне живущих защитников города на Неве.


В этот день, 27 января 72 года назад, героическая оборона Ленинграда была завершена полным снятием блокады. Защита осажденного Ленинграда – это легендарный пример стойкости и мужества, который навсегда останется в памяти поколений. Этой победой мы обязаны героям, защитникам города, вставшим на пути фашистских полчищ. Людям, которые проложили «Дорогу жизни», труженикам тыла. Город и вся страна находится в неоплатном долгу перед теми, кто каждый день неустанно и упорно проявлял героизм и ковал эту долгожданную победу – Ленинградскую Победу.


Избранные посты
Недавние посты
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page