top of page

Митинг-концерт в Центральном районе посвященный 71-й годовщине Великой Победы!


8 мая в Некрасовском саду коммунисты и комсомольцы Центрального районного отделения КПРФ провели митинг-концерт в честь 71-й годовщины Великой Победы советского народа над фашисткой Германией.


За свою тысячелетнюю историю народам России не раз доводилось с оружием в руках защищать свободу и независимость Родины. Но никогда наша земля не подвергалась такой опасности, как в годы гитлеровского нашествия. Народам СССР не было места в новом миропорядке, который замыслили идеологи нацизма. Фашистские орды шли убивать, разрушать и порабощать. У советского народа был только один выбор - Победа! И этот выбор был сделан решительно и твердо.


Праздничный митинг-концерт был посвящён подвигу советского народа. Самоотверженность коммунистов и комсомольцев подавала пример тысячам известных и безымянных героев, которыми все мы гордимся. В годы войны коммунисты армии и флота, коммунисты-партизаны и подпольщики служили образцом стойкости и мужества. Среди воинов, отмеченных правительственными наградами, коммунисты и комсомольцы составляли более 60 процентов. Среди удостоенных звания Героя Советского Союза почти три четверти — коммунисты.


Для жителей района была организована интерактивная площадка, на которой все могли сфотографироваться с красноармейцами и макетами стрелкового оружия времен ВОВ, а местная детвора получала красные воздушные шары и флажки с символикой КПРФ.


В проведении митинга-концерта приняли активное участие коммунисты В.И. Булгаков и В.А. Жаков, которые сольно исполнили песни военных лет, и творческий коллектив подростково-молодежного клуба "Ямская Слобода" Центрального района Санкт-Петербурга.


С особой теплотой отнеслись жители района к комсомольцам в военной форме времён Великой Отечественной войны. Это представители военно-патриотического клуба "Комсомолец" под руководством секретаря Центрального районного комитета КПРФ А.С. Язова.


В эти праздничные дни участники Военно-патриотического клуба "Комсомолец" от всей души желают ленинградцам и гостям нашего города крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Пусть небо над нашей Родиной будет чистым и мирным!


Избранные посты
Недавние посты
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page